damkinet

Suzuki разработает собственный дизель

Категория: Новости
8 апреля 2014

Suzuki разработает собственный дизельЯпонский автопроизводитель собирается создать абсолютно новый дизельный силовой агрегат собственной конструкции. Ожидается, что он станет небольшим, однако в Suzuki планируют оснащать им большое число своих моделей, в том числе коммерческие.

При этом первый компактный дизельный мотор от Suzuki получит всего примерно 800 куб. см. объема и станет двухцилиндровым. Невзирая на это, дизельный агрегат пополнит список моторных гамм ряда хэтчбеков, легкого пикапа, седанов и даже кроссовера небольшого размера.

Однако, сейчас речь идет, по всей видимости, о моделях для местного рынка, относящихся к сегменту "кей-каров". В соответствии с японскими нормами, длина данных автомобилей не должна быть более 3,5 метров. Дебют нового двигателя произойдет на пикапе, который должен появиться на рынке в 2015 г.

Следующий шаг производителя – это создание 1,5-литрового дизеля, однако он будет предназначаться, прежде всего, для внедорожника, чьей разработкой занимается индийское СП Maruti Suzuki.

Однако в дальнейшем сфера использования нового мотора может расшириться не только на остальные рынки, но и прочие модели, к примеру, седаны и легковые хэтчбеки.

Некоторыми СМИ уже было высказано предположение, что 1,5-литровый двигатель у Suzuki получится при скрещивании двух 800-кубовых моторов, а получившийся объем искусственно уменьшат, чтобы вписаться в ограничения по льготам, которые установлены индийским законодательством.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: