damkinet

Концерн GM через три года выпустит новый электромобиль

Категория: Новости
1 апреля 2014

Концерн GM через три года выпустит новый электромобильВ недрах автоконцерна General Motors полным ходом проводится работа над созданием нового небольшого электромобиля, который, по ожиданиям, получит просто впечатляющий ходовой запас. Он сможет стать идеологическим последователем модели Chevrolet Volt, чье новое поколение собираются производить примерно в это же время.

Согласно предварительным сведениям, новый электромобиль от General Motors будет способен проехать на одной зарядке до 320 км. Однако, пока никто не уточнял, говорится ли это лишь о запасах энергии в аккумуляторах. Все дело в том, что, по словам Дэна Акерсон в беседе с Business Week, новинка, возможно, получит также двигатель внутреннего сгорания, работающий на бензине, природном газе или дизельном топливе. Однако планируется его задействовать лишь для выработки электроэнергии.

По заявлению представителей General Motors, увеличивать дальность пробега планируют добиться не просто путем увеличения аккумуляторов, но также посредством облегчения самих электромобилей. Снизить вес планируют благодаря расширению применения легких материалов, к примеру, алюминия и карбона.

Концерн должен приступить к производству новинки в 2016 году. Ожидается, что по цене электромобиль обойдется примерно в 30 тысяч долларов. Это может вполне привести к внутренней борьбе и конкуренции с Chevrolet Volt нового поколения. В настоящее время седан со 150-сильным электромотором и небольшим бензиновым агрегатом (в его обязанность входит заряжать батареи) оценивается в США в сумму около 35 тысяч долларов. Тем не менее, ранее сообщались сведения о том, что в General Motors собираются после выпуска нового поколения Volt снизить стоимость на 10 тысяч долларов.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: