damkinet

Новый Lancer Evolution может стать дизельным гибридом

Категория: Новости
25 марта 2014

Новый Lancer Evolution может стать дизельным гибридом"Заряженный" вариант массового седана под названием Mitsubishi Lancer с базовой моделью может не иметь ничего общего. Если верить слухам, спорткар нового поколения оснастят не просто принципиально новой силовой установкой, но также абсолютно иной платформой. Кроме того, под угрозой находится даже известное имя.

Относительно недавно Mitsubishi с Renault рассказали о вероятном сотрудничестве. Предполагается, что в рамках совместного проекта они, в частности, будут выпускать нескольких седанов под маркой Mitsubishi, однако на платформе Renault. Причем одним из них, вполне возможно, окажется Mitsubishi Lancer. Как передают источники портала Motor Trend, для него уже готовится платформа Renault Megane. Тем не менее, для его "заряженного" варианта Evolution японцы планируют разработку некой иной платформы.

Причем это будет не единственное отличие "заряженной" модификации от традиционной. Кроме другого шасси, седан, возможно, снабдят силовой установкой, которая состоит из дизельного мотора и одновременно 2-х электродвигателей. Она будет позаимствована у недавнего концепт-кара XR-PHEV. К тому же, дизель планируют применять довольно компактный, а именно, 1,1-литровый мотор, способный обеспечить 135 л. с.

По всей видимости, дизелю будут доверены передние колеса, а электромоторы станут вращать ось сзади. Примечательно, что, по информации источников, подобная компоновка даст инженерам Mitsubishi возможность интегрировать некоторые новые технологии в систему управления (фирменную) под названием S-AWC. Данные новые технологии смогут вывести управление седаном на совершенно новый уровень.

Кроме того, источники намекают, что большое количество значительных отличий в новом поколении "заряженного" Lancer не просто от своего стандартного варианта, но также от Lancer Evo X сможет привести к необходимости смены легендарного имени на что-то более новое. Ситуация должна проясниться в течение ближайших трех лет.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: