damkinet

Первый кроссовер Alfa Romeo появится в течение полутора лет

Категория: Новости
12 декабря 2013

Первый кроссовер Alfa Romeo появится в течение полутора летНаиболее компактный автомобиль MiTo руководство марки собирается снять с производства в скором времени: 3-дверные хэтчбеки на европейских рынках продаются все хуже каждый год.

Новая информация об изменениях в модельном ряду компании Alfa Romeo была сообщена журналистами британского издания под названием Autocar. Согласно их словам, инженерами компании была резко ускорена работа над первым кроссовером, чей дебют на публике состоится в ближайшие 1,5 года. По утверждению британцев, новинка будет довольно компактной, и, соответственно, не сможет заменить собой автомобиль 159, как ранее предполагалось.

Одновременно с этим, компактный автомобиль MiTo могут в ближайшее время снять с производства, поскольку он стал продаваться хуже по причине того, что в последние годы европейские покупатели разлюбили 3-дверные хэтчбеки. Это в особенности относится к машинам небольших габаритов. Хотя это вовсе не означает, что марка сможет отказаться полностью от таких компактных автомобилей: на смену MiTo поступит новая модель (с 5-дверным кузовом).

Кроме того, по сообщению британцев, все новые машины Alfa Romeo разрабатываются в рамках концепции довольно легкой модели с компактным двигателем небольшого объема. По мнению экспертов, это влияние компании Mazda, с которой итальянский производитель сотрудничают при создании компактного родстера.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: