damkinet

Mercedes готовит сверхмощную версию S-класса

Категория: Новости
30 ноября 2013

Mercedes готовит сверхмощную версию S-классаТрадиционно этот автомобиль будет оснащаться 12-цилиндровым V-образным мотором мощностью более 600 л. с. Если верить слухам, то немецкие дилеры начнут принимать заказы на автомобиль в январе будущего года.

Следует напомнить, что у представленного недавно нового поколения класса S уже имеется довольно мощная и очень быстрая версия под названием S63 AMG. Под капотом модели установлена V-образная "восьмерка" с 2-мя турбинами мощностью в 585 л.с., которая позволяет автомобилю разгоняться до «сотни» менее, чем за 4,5 сек.

Однако наличие у дорогих и больших моделей Mercedes одновременно двух версий с шильдиком AMG является привычным явлением. Например, у прошлого поколения S-класса вместе с вариантом S63 AMG имелась более мощная версия S65 AMG. Таким же образом обстоит дело с выпускающимся в настоящее время кабриолетом SL.

В данном случае цифры 65 означают 12-цилиндровый V-образный 6,0-литровый мотор с 2-мя турбинами. На версии S65 AMG прошлого поколения он развивал мощность в 612 л.с. В настоящее время ожидается, что новый седан будет оснащен более мощной, 630-сильной версией. При этом разгон до «сотни» станет составлять около 4 секунд, тогда как средний топливный расход составит 11,6 литра на сто км.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: