damkinet

Встраиваемая техника на кухне: особенности и виды

Категория: Новости
18 января 2024

Удобная и уютная кухня - мечта любой хозяйки. Если за уют условно отвечают сами хозяйки, то удобство обеспечивается правильным использованием пространства кухни, на котором надо уместить не только обеденный стол, но и отвести место под мебель и бытовые приборы. Если говорить о крупной технике, то хорошим вариантом может считаться размещение встраиваемого оборудования.


Самые необходимые на кухне из техники - это рабочие поверхности и духовые шкафы. Их в продаже представлено большое количество, поэтому выделим их основные особенности. Из электрических моделей стоит выделить духовые шкафы Bosch HBA 36 T 650 независимого типа, которые компонуются с любой рабочей поверхностью, а также могут использоваться отдельно.


Если же говорить о варочных панелях, то наиболее удобны на данный момент те модели, которые имеют стеклокерамическое покрытие. Уход за такой техникой наиболее простой, а функциональность отдельных экземпляров просто поражает. Особенно интересно наличие автоматики закипания, которая предотвращает выкипание жидкостей в кастрюлях и не дает пригореть пище при жарке.


Из другой встраиваемой техники весьма интересны холодильники и морозильники, которые предназначены для размещения на кухнях разных габаритов. Например, для вместительных помещений подойдут холодильники Liebherr ICUS 30130, которые представляют собой двухкамерную модель, ремкомплект для ручки двери для холодильника liebherr можно заказать по ссылке. Их преимуществом является высокая надежность хранения продуктов, которая обеспечивается путем использования динамической системы охлаждения.


Для малых кухонь монтаж полноразмерных двухкамерных холодильных систем нецелесообразен. Это связано с большими габаритами моделей. Альтернативным решением может стать установка холодильника, предназначенного для встраивания под столешницу, что позволяет "спрятать" модель под разделочный стол. При необходимости также можно установить и отдельную морозильную камеру. Такой вариант удобен, но довольно затратен финансово.


Также популярно и использование встраиваемых посудомоечных машин. Особого внимания заслуживают модели полновстраиваемого типа, которые закрываются с лицевой стороны дверцей шкафа. В этом плане весьма практичны посудомоечные машины Beko DIS 5830 узкого типа. За счет небольших габаритов ширины, которая составляет 45 см, модель можно разместить даже на небольшой кухне, если это позволяет сделать используемая мебель.
 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: