damkinet

Какой полис на авто нужно приобрести перед выездом за границу?

Категория: Новости
30 декабря 2023

«Зеленая карта» — это международная автомобильная страховка, которая нужна владельцам транспортных средств, планирующих выезжать за пределы нашей страны. Важно отметить, что обязательность наличия "Зеленой карты" может варьироваться в разных государствах. Некоторые страны требуют ее, другие нет.

Этот полис подтверждает, что владелец автомобиля имеет достаточное страховое покрытие для компенсации возможного ущерба, который может возникнуть в случае его ошибочных действий во время путешествия. Это касается вреда, причиненного другим транспортным средствам, имуществу или жизни и здоровью третьих лиц в результате ДТП или других непредвиденных событий.

В чем особенности страховки «Зеленая карта»?

«Зеленая карта» имеет свои особенности, в частности:

Грин карта на автомобиль предоставляет страховую защиту на территории стран, подписавших Международное соглашение о страховании гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств (МСВЗ). Настоящий договор поддержали большинство европейских стран;
страховка не обеспечивает возмещения ущерба, причиненного автомобилю владельца полиса, а также ущерба, связанного с перевозимым грузом, и вреда, причиненного здоровью и жизни пострадавших в результате ДТП;
страховые лимиты в других странах иногда отличаются от утвержденных в нашем государстве. Превышение лимитов может потребовать дополнительной оплаты.

Полис имеет ограниченный срок действия, по его истечении вам нужно будет обратиться в страховую компанию для продления страховки. Перед тем как отправиться за границу и путешествовать с «Зеленой картой», важно связаться со своей страховой компанией для получения деталей покрытия, территории и других документов, которые могут понадобиться во время поездки.

Сколько стоит «Зеленая карта»?

Стоимость автострахования для путешествий за границу может значительно отличаться в зависимости от нескольких факторов:

Продолжительности срока действия. Если вы планируете короткий отдых, цена страховки будет меньше, чем для длительного путешествия;
стран, которые вы планируете посетить. Для некоторых стран страхование может быть дороже из-за более высоких рисков дорожно-транспортных происшествий или большей стоимости автозапчастей и ремонта;
типа автотранспорта, его год выпуска и других характеристик.

Поскольку стоимость «Зеленой карты» может быть разной, лучший вариант — сравнить предложения различных страховых и выбрать наиболее выгодную.

Как купить «Зеленую карту» и выбрать надежную компанию?

В современных условиях сделать это совсем не сложно. Следует посетить сайт выбранной страховой компании и внести в специальную форму информацию о себе и своем автомобиле. Далее автовладельцу будет выслан договор и рассчитана стоимость.

Если все устраивает, необходимо проверить персональные данные. Вся эта процедура оформления занимает не более 15 минут. После проведенной оплаты и подтверждения с помощью цифровой подписи страховой договор будет направлен на электронный адрес владельца авто. Следует заключать договор страхования только с проверенной и надежной страховой компанией, иначе оно может оказаться бесполезным.
Такую востребованную услугу как, вскрытие авто, в случае потери или блокировке ключей, можно заказать перейдя по ссылке.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: