damkinet

5 правил езды по городу

Категория: Новости
25 декабря 2023

Практически все автомобилисты хотят, чтобы движение по городу было максимально быстрым, особенно если они попадают в пробку. А человек, который работает водителем высокопоставленного человека знает, как ездить максимально быстро по городу и при этом не нарушать.

В любом большом городе самой неразрешимой проблемой являются пробки. Застревая в пробке, можно простоять не один час.

В пробки лучше не попадать – и это первое золотое правило быстрой езды. Благо, сегодня есть масса способов избежать пробки: загруженность дорог транслируются в интернете и на GPS-навигаторе, передающем информацию со спутниковой системы.

Второе правило: правильный старт со светофора. В больших городах светофоры уже давно настроены на «зеленую улицу», и если не нажимаешь «газ» в пол после каждого светофора и не оттормаживаешься – не теряешь лишние силы на такого рода лихачество, а больше думаете о том, в какой ряд выгодней стать и лучше оценить ситуацию, сложившуюся на дороге.

Более того, если светофор собирается переключиться на «желтый», лучше заранее начать тормозить, чем пытаться проскочить.

В-третьих, надо уметь правильно маневрировать. Имеется в виду не лихачество между рядами на «кто быстрее будет у светофора». Хоть и не хочется ехать в самом правом ряду, как показывает практика – это лучший способ вовремя убежать от пробки.

Хороший водитель, заприметив пробку за 500 метров, быстро перестроится в правый ряд и будет искать съезд во дворы, чтобы эту пробку объехать. А вот частые попытки перестраиваться из ряда в ряд абсолютно ни к чему хорошему не приведут: времени не выиграешь, а повредить кузов машины, задев чужую в таком бешеном движении очень легко.

Четвертое правило: взаимная вежливость на дороге. Часто бывают такие ситуации, когда куда-то ужасно опаздывает и очень при этом торопиться. Водители нередко себя ведут далеко невежливо по отношению к другим участникам движения, от чего те злятся – и больше никогда никого не пропускают. Так формируется культура вождения в каждом городе. И самое интересное, что практически во всех городах эта культура вождения кардинально отличается: где-то авторитетней на дороге большой черный джип, а где-то все равны, вне зависимости от марки машины.

Однако все равны в том плане, что дорога на всех одна: и выигрывает не тот, кто круче, а тот, кто действительно прав. Солидарное отношение к другим водителям поможет сформировать положительную культуру вождения в городе, что облегчит жизнь всем участникам движения. А знаки вежливости (аварийки, моргания фарами) в этом могут сильно помочь.

И пятое правило: не торопитесь. Нигде. Ни на перекрестке, ни на светофоре. Можно выиграть пару минут, может даже десять. Но проиграть можно всю жизнь. Купить права категории е можно перейдя по ссылке.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: