damkinet

Как поменять сетку на бензонасосе. Этапы и советы

Категория: Советы
27 октября 2014

Как поменять сетку на бензонасосе, должен знать любой автомобилист. Если принято решение поменять сетку на бензонасосе, необходимо заранее снять заднее кресло и открутить 2 болта на крышке, ведущей к бензонасосу.

 Как поменять сетку на бензонасосе. Этапы и советы

Как поменять сетку на бензонасосе

Далее процесс, как поменять сетку на бензонасосе, выглядит следующим образом.

1. Отключите провода, которые идут к бензонасосу, и сядьте за руль. Затем заведите автомобиль и дайте мотору поработать немного на холостом ходу до тех пор, пока он не заглохнет. Таким образом сбрасывается давление в трубопроводах. Кроме того, следует обязательно стравливать.

2. Затем отключите жгут проводов.

3. Отсоедините 2 трубопровода, крепящиеся на бензонасосе. Они снимаются посредством нажатия на скобу железную. Отталкивая от себя, нужно отсоединить от бензонасоса трубопровод.

4. Затем в вопросе, как поменять сетку на бензонасосе, нужно отсоединить 2 трубопровода.

5. Открутите 8 гаек на 10.

6. Затем снимите кольцо держателя бензонасоса и уберите, чтобы оно не могла вам мешать.

7. После этого отведите аккуратно шланги трубопровода, придержав рукой, вытащите сам бензонасос из посадочного места. Самое главное, происходить это должно без больших усилий, причем весьма аккуратно, иначе можно повредить и испортить поплавок на бензонасосе.

8. После того, как бензонасос снят, отсоедините пластмассовый патрубок, поскольку без этого невозможно будет разобрать бензонасос.

9. Разберите бензонасос, затем снимите 2 небольших стопорных кольца по каждую сторону данных направляющих.

10. Отсоедините затем пластмассовый крепеж, которых там насчитывается три. За счет такого отсоединения можно достать до самой сеточки.

11. Когда удалось добраться до сеточки, можно увидеть, что на ней имеется небольшое количество стружки. Это означает, что фильтр функционирует очень хорошо. Далее он снимается, чтобы сменить новым.

12. Отверткой подденьте сеточку и снимите с седла бензонасоса. Сбоку вставьте отвертку.

13. Таким образом сеточка снимается с бензонасоса, чтобы провести замену на новую.

14. Новая сеточка затем устанавливается на бензонасос и собирается в обратной последовательности.

Таким образом, можно увидеть, что в вопросе, как поменять сетку на бензонасосе, нет ничего сложного, поэтому выполнить подобную процедуру способен каждый опытный и не очень автомобилист.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: