damkinet

Volkswagen Cross Touran

Категория: Volkswagen
29 июля 2012
Volkswagen Cross Touran

Volkswagen Cross Touran (Фольксваген Кросс Туран) – практичный пятидверный минивэн, ориентированный на повседневное использование. Модель представлена в 2006 году, а в Украине продемонстрирована в качествепредпродажной демонстрации на «KYIV AUTOMOTIVE SHOW 2007».

Мультифункциональный

Система отдельных сидений Cross Touran является показательной с точкизрения возможностей трансформации салона. Три легких сиденья второго ряда можнолегко трансформировать, перемещать в продольном и поперечном направлении,складывать или разбирать. Опционально можно оборудовать Cross Touran третьимрядом сидений. Два полноценных отдельных сиденья по желанию можно легко сложитьв полу багажника.

Крайне выгодным Cross Touran становится, когда речь заходит отранспортировке груза. Полезный объем багажника в исходной конфигурациисоставляет 695 литров. При необходимости максимальный объем можно увеличить до1,989 литров. Для этого нужно вынуть сиденья второго ряда, а третий ряд сложитьв пол багажника. Даже громоздкие покупки или снаряжение для активного отдыха непредставляют для Cross Touran никаких проблем.

Безопасный

Владелец Cross Touran может гордиться уровнем безопасности своегоавтомобиля. Жесткий, сваренный лазером кузов Cross Touran благодаря сталиповышенной прочности обеспечивает высокую пассивную безопасность. Огромныйнабор стандартного оснащения, состоящего из специально сконструированныхподголовников спереди и на внешних сиденьях второго ряда, подушки безопасностиводителя и пассажира, боковые подушки в спинках передних сидений и системаподушек безопасности головы для пассажиров первого и второго ряда, а такжетрехточечные ремни безопасности на всех сиденьях гарантируют оптимальную защитупассажиров.

Высокий уровень активной безопасности доводит до совершенства электронная система курсовойустойчивости (ESP) с функцией компенсации излишней поворачиваемости и стабилизациейприцепа, а также электромеханический усилитель руля, регулируемый в зависимостиот скорости автомобиля.

Мощный

Внешний вид Cross Touran заметно отличается от классической модели.Разные по размерности передние и задние колеса - литые легкосплавные дискишириной 6,5 дюймов и 17 дюймов в диаметре с резиной 215/50 спереди и особеннолитые диски шириной 8 дюймов с резиной 235/45 сзади - подчеркивают плотнуюустойчивость CrossTouran на дороге и заполняют колесные ниши с массивнымирасширителями, которые образуют единое целое с боковыми порогами, вытянутымивплоть до дверей, и придают автомобилю чрезвычайно солидный и мощный вид.

Для дополнительного увеличения дорожного просвета на 12 миллиметров CrossTouran получил опциональное для данного модельного ряда модифицированноешасси внедорожника. К нему, в частности, относятся удлиненные пружины. Релингис серебристым анодированным покрытием и черными креплениями стали частьюстандартного оснащения не только для украшения, они служат для классического крепленияпоперечных релингов и коробок на крыше. Максимально допустимая нагрузка накрышу составляет 100 кг. 
 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: