damkinet

Как сделать гидравлический ручник. Советы и рекомендации

Категория: Советы
29 апреля 2015

Как сделать гидравлический ручник, хочет знать любой хороший автомобилист. И в этом нет ничего удивительного, поскольку данное устройство является абсолютно необходимой доработкой любой тормозной системы в ходе монтажа на авто задних дисковых тормозов. Благодаря гидравлическому ручнику координируется срабатывание двух задних механизмов и повышается активная безопасность авто.

 Как сделать гидравлический ручник. Советы и рекомендации

Как сделать гидравлический ручник

Итак, чтобы сделать гидравлический ручник, частично разбираем салон. Это нужно для расчистки пространства для прокладывания тормозных шлангов и обеспечения себе удобства. Также по инструкции к автомобилю нужно изучить устройство системы тормозов конкретного автомобиля.

Затем переоборудуем диагональную схему функционирования тормозной системы на систему поосную. Иными словами, одним контуром тормозная система должна задействовать тормоза передние, тогда как другим – тормоза задние. Для этих целей в процессе, как сделать гидравлический ручник, на основном тормозном цилиндре заглушаем контуры заднего привода. После этого отключаем контуры тормозов передних и объединяем их в один. А при помощи остальных контуров колес сзади уже модифицируем тормозную систему. Затем в процессе как сделать гидравлический ручник, прокладываем тормозную магистраль контура сзади внутри салона. Для этих целей проводим в салон шланги через тех. отверстие для троса спидометра так, чтобы не задеть ничего внутри мотоотсека. Шланги подключаем к основному тормозному цилиндру. Удлиняем посредством скрутки магистраль на 1 металлическую трубку. Затем вместо данной скрутки устанавливаем регулятор. Оборудуем рукоять ручного тормоза купленной оснасткой и установим на штатное место. Подключаем на входной патрубок гидроцилиндра ручника тормозную трубку для подачи жидкости, также на выходной патрубок подключаем тормозной шланг сзади автомобиля.

Просверлим внутри кузова над осью сзади 3 технологических отверстия, когда в машине нет подходящих. Они должны получиться одинаковыми с диаметром тормозных шлангов. Вставляем протянутый к задней стороне авто тормозной шланг в конкретное отверстие и на него надеваем резиновое кольцо. Кольцо заранее разрезаем с одной стороны и устанавливаем таким образом, чтобы оно могло защитить от трения. Под кузовом авто к шлангу прикручиваем тройник посредством медных шайб. Остальные тормозные шланги продеваем в оставшиеся отверстия, защищаем кольцами и подсоединяем к тройнику. Закрепляем тройник пластиковыми хомутами и герметизируем все соединения.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: