damkinet

Suzuki Splash. Технические характеристики автомобиля

Категория: Suzuki
30 марта 2015

Suzuki Splash, технические характеристики которого представлены ниже, является компактным и маневренным авто. Он сменил небольшой Wagon R+. Название с английского переводится как «всплеск». Возникновению серийной модели предшествовал концепт «Проект Splash».

 Suzuki Splash. Технические характеристики автомобиля

Suzuki Splash технические характеристики

Он был представлен публике на автосалоне в Париже в сентябре 2006 г. Восторженность публики убедила дизайнеров в том, что данное направление было выбрано правильно, поэтому концепт необходимо как можно скорее ввести в серию. Серийный выпуск Suzuki Splash (технические характеристики ниже) начался в 2008 г. в Венгерском Эстергоме. В настоящее время у этой модели немало поклонников как в России, так и по всему миру.

По техническим характеристикам Suzuki Splash основан на модели Swift: колесная база была укорочена на 20 мм. Кроме того, дизайнеры значительно потрудились над амортизаторами и пружинами. Для того чтобы кузов смотрелся более пропорционально и красиво, дизайнеры потрудились над гармонией соотношения высоты и ширины путем придания крыльям пухлости. Кроме того, наклон подоконной линии стал более динамичным. По техническим характеристикам сейчас Suzuki Splash смотрится весьма аэродинамично: облик имеет плавные линии, начиная передним бампером и заканчивая вертикальной задней дверью. Благодаря коротким свесам создается лаконичная внешность, невзирая на высоту в 1,59 м.

Рулевое колесо с креслами водителя с передним пассажиром можно регулировать по высоте. Кроме того, рассчитаны они на любой рост с комплекцией. Большая палитра отделки интерьера с цветами кузова дает возможность сделать действительно по-настоящему индивидуальный и неповторимый автомобиль.

По техническим характеристикам Suzuki Splash – это отличное сочетание компактных размеров и высокой степени безопасности. Базовая комплектация состоит из ABS, электронного распределителя усилий и экстренного дотормаживателя. За дополнительную плату также можно оснастить автомобиль системой стабилизации ESP. Относительно пассивной безопасности машина также не промах: оснащена шестью подушками безопасности (фронтальными, боковыми и специальными шторками), впереди — преднатяжителями ремней, травмобезопасным педальным узлом и развитыми энергопоглощающими зонами в носовой части.

Важный момент в авто – это наличие подушки безопасности для пассажира, который располагается на переднем кресле Suzuki Splash.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: