damkinet

Автосигнализация. Какая лучше и как выбрать

Категория: Советы
1 ноября 2014

Автосигнализация. Какая лучше и как ее выбрать, хочет знать каждый автомобилист. В настоящее время выбор автосигнализаций довольно большой, поэтому это сделать не очень просто.

 Автосигнализация. Какая лучше и как выбрать

Автосигнализация какая лучше

Автосигнализации различаются методами блокировки мотора, наличием автозапуска, связи обратной, а также присутствием различных дополнительных функций.

Какая лучше автосигнализация? У хорошей системы но быть несколько важных функций:

- Блокировка двигателя.

- Датчик удара.

- Возможность включения защиты в процессе открывании дверей, багажного отделения и капота.

Кроме того, лучше, что автосигнализация имела функцию автозапуска мотора с брелка либо по таймеру, а также возможность запрограммировать разнообразные функции. Какую лучше автосигнализацию поставить, должен знать любой автовладелец, ведь когда машина находится в гараже или на далеком расстоянии от дома, то даже самый сильный звук сирены не сможет спасти. В подобных случаях могут помочь особые функции, в том числе двусторонняя связь, показывающая состояние машины на экране брелка. Ведь даже очень простая автосигнализация, имеющая двустороннюю связь, передаст сигнал примерно на 300-500 метрах. Когда автомобиль ночует вдалеке от дома, то использование светового оповещения также не обладает никаким смыслом.

Когда машина припаркована около подъезда, то более разумно и дешево будет лучше автосигнализацию выбирать с простой сиреной. Однако, в этой ситуации есть риск не просто потерять свой сон, но также разбудить иногда и весь двор. А когда у автосигнализации постоянно происходят ложные срабатывания, то она может довести даже до нервного срыва соседей. Кроме того, чем больше будет охранных датчиков, тогда будет лучше. К примеру, ими могут стать датчики открытия дверей, капота, багажного отделения, датчики смены угла наклона с датчиками объема и прочие.

Следует отдельно поведать и о датчиках наклона, которые весьма полезны, если автомобиль оснащен довольно дорогими колесами. Если машину поднимают при помощи домкрата, то происходит срабатывание датчика изменения углов наклона. В результате автомобиль утром не будет стоять на кирпичах. Весьма полезным может стать установленный модуль GPS, встроенный в дорогие версии автосигнализаций. При помощи него есть возможность отследить нахождение машины, даже когда воры смогли угнать его.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: