damkinet

Kia привезет в Детройт новый спорткар

Категория: Новости
10 июня 2014

Kia привезет в Детройт новый спорткарКомпания Kia разместила первое фото нового спортивного концепт-кара, дебют которого должен состояться 13 января на Детройтской выставке. Обещается, что новый спорткар будет обеспечивать истинное удовольствие от езды на трассах общего пользования и на гоночном треке.

Данный концепт разрабатывала калифорнийская дизайн-студия фирмы Kia. Он имеет посадочную формулу 2+2. Все подробности производителем пока держатся в тайне – даже неизвестно, что построили в Kia - купе либо "горячий" хэтчбек. Разработчики безымянного концепта обещали, что в скором времени поделятся уже более понятными фото, однако технические качества концепт-кара будут скрываться до самого дебюта.

Не исключается возможность того, что концепт продемонстрирует некоторые новые веяния в стилистике дизайна Kia. По недавнему заявлению главного стилиста марки Петера Шрейера, в компании планируют дизайнерскими приемами получить большую дистанцию между марками Kia и Hyundai, которые входят в единый альянс.

Помимо этого, следует заметить, что корейская компания достаточно давно старается привнести в свой имидж некоторую спортивную нотку. До настоящего момента такие попытки ограничены созданием лишь экстравагантных концептов. Тем не менее, не исключается, что Kia все-таки запустит в серийное производство компактное заднеприводное купе. Подобные намерения озвучил весной именно глава дизайн-студии в Калифорнии Том Кернс. Он заявил, что на сегодняшний день бренд воспринимается в качестве слишком практичного, и некоторая порция "эмоциональности" совсем ему не помешает. Иными словами, вполне возможно, что в Детройте компания Kia продемонстрирует концепт, который в дальнейшем станет претендовать на роль наиболее эмоциональной модели марки.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: