damkinet

Самый маленький Jeep получит историческое имя "Джипстер"

Категория: Новости
31 декабря 2013

Самый маленький Jeep получит историческое имя ДжипстерВ марте на Женевском автосалоне компания Jeep планирует представить свой небольшой кроссовер, который построен на платформе коллег из Fiat. Новинку назовут Jeepster. Данное название возродят как раз специально для новинки, поскольку производитель не использовал его с 1948 года.

Иными словами, в середине прошлого столетия именем Jeepster называли некоторые модификации Willys Overland. Данное имя появится в модельном ряду Jeep как дань уважения известному прародителю марки. По определенным сведениям, в таком же каноническом стиле будут выполнять и дизайн кроссовера. Согласно более ранним сообщениям, самый компактный автомобиль Jeep будет похож больше на авто Wrangler, нежели на все остальные машины модельного ряда.

Источники портала Drive (Австралия) сообщают, что небольшой кроссовер от компании Jeep окажется соплатформенником Fiat 500X. Оба этих кроссовера собираются выпускать в Италии, на предприятии концерна Fiat. Итальянец также поделится с американским коллегой и двигателями. Пока только известно о компактном турбодвигателе семейства Multiair. Он будет доступен в различных версиях форсировки. При 1,4 литрах объема он способен развить 130-170 лошадиных сил.

По некоторым ожиданиям, Jeep сумеет реализовать до 150 тысяч "Джипстеров" в год. В руководстве компании рассчитывают на то, что рынок компактных кроссоверов, который постоянно растет, отнесется благосклонно к возникновению оригинальной новинки.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: