damkinet

ВАЗ 21099

Категория: VAZ
26 августа 2012
ВАЗ 21099

«Девяносто девятая» Lada (ВАЗ)  21099 - завершающая модель семейства «самар» первого поколения. Она отличается от своих старших сестер габаритной длиной, которая за счет увеличения заднего свеса увеличилась на 200 мм по отношению к другим автомобилям семейства.

ВАЗ-21099 выпускается Автовазом с 1990 года. До выпуска автомобилей семейства Lada 110 в 1996 г. «девяносто девятая» была наиболее престижной и популярной. В настоящее время ВАЗ-21099 все еще считается одной из престижных отечественных моделей и по-прежнему высоко котируется на рынке как удобный и практичный автомобиль.

Внешне автомобиль Lada 21099 имеет оригинальную облицовку радиатора, капот и передние крылья без пластиковой «маски».

Салон «девяносто девятой» оборудован новой панелью (народное название «высокая») с тахометром в комбинации приборов. Впоследствии эта «высокая панель» перешла на все семейство «Самара». Оснащение панели включает в себя оригинальную комбинацию приборов, переключатели с подсветкой, обеспечивающие электроуправление стеклоподъемниками и блокировкой дверей. Бортовая система контроля оповещает водителя о работоспособности отдельных узлов автомобиля. В комплекте с панелью применяется рулевая колонка с регулируемым углом наклона.

Преимуществами автомобилей Lada 21099 несомненно являются высокие скоростные качества, хорошая управляемость и устойчивость на различных типах дорог.

Лада 21099 прекрасно подойдет как для представителей «среднего класса» для поездок по городу, так и для регулярных выездов с семьей на дачу. Автомобиль достаточно представителен и универсален.

ВАЗ-21099 не выпускается на заводе ВАЗ с 2004 г. В модельном ряду «Самар» её заменил усовершенствованный седан ВАЗ 2115.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: