damkinet

Toyota Highlander

Категория: Toyota
30 августа 2012
Toyota Highlander

Toyota Highlander (Тойота Хайлендер) создан на усиленной платформе легковых моделей Camry и Avalon. Особенности конструкции - сверхжесткий несущий стальной кузов, задняя независимая подвеска на двойных поперечных рычагах со стойками McPherson, электроусилитель рулевого управления с переменной степенью реактивного усилия. Дизайн второго поколения был разработан в калифорнийской дизайн студии CALTY с учетом вкусов американских покупателей. Спортивный стиль подчеркивают элегантные подштамповки на передних и задних крыльях.

Тойота Хайлендер предлагается в трех базовых комплектациях (Base, Sport и Limited) либо с бензиновым двигателем V6 нового поколения 2GR-FE объемом 3,5 л с двойными фазовращателями на впуске и выпуске, развивающим 270 л.с. и агрегатируемым только с 5-ступенчатой автоматической КП с возможностью ручного переключения передач, либо в версии Hybrid с гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового мотора V6 объемом 3,3 л мощностью 210 л.с, двух дополнительных электромоторов впереди и сзади (привод задней оси обеспечивает именно задний электродвигатель), планетарной бесступенчатой электромеханической трансмиссии CVT, мощного генератора и буферной высоковольтной аккумуляторной батареи. Суммарная мощность такой установки достигает 270 л.с. в рабочих режимах движения, а средний расход топлива не превышает 9,0 л.

Базовая версия, Toyota Highlander, предлагается с передним приводом. За доплату - модернизированная полноприводная трансмиссия типа full-time с межосевым дифференциалом и вискомуфтой, причем управляющая электроника системы курсовой устойчивости теперь интегрирована с электроусилителем рулевого управления.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: