damkinet

Renault Clio Sport

Категория: Renault
13 августа 2012
Renault Clio Sport

Renault Clio Sport (Рено Клио Спорт) третьего поколения был представлен в 2006 году на автосалоне в Женеве.

Renault знаменит своими победами в раллийных чемпионатах. На спортивных болидах инженеры оттачивают свое мастерство настройки автомобилей. В последствии, это применяется на спортивных гражданских машинах. Например, таких, как Рено Клио Спорт.

Сердце нового Renault Clio Sport - новейший высокофорсированный атмосферный двигатель. Рекордный в этом классе показатель удельной мощности (100 л.с. на литр рабочего объема) достигнут благодаря максимальной оптимизации процессов наполняемости цилиндров и сгорания топлива. Благодаря высокой отдаче двигателя и «короткой» механической трансмиссии новый Рено Клио Спорт наделен не только прекрасными динамическими качествами, но и великолепной эластичностью. Это позволяет одинаково успешно использовать автомобиль и в предельных режимах, и в повседневной эксплуатации.

Активная и пассивная безопасность - важнейший приоритет компании Renault. Новый Renault Clio Sport оснащен всеми современными системами позволяющими максимально снизить риск аварийной ситуации и надежно защитить водителя и пассажиров в случае, если аварии избежать не удалось

Пассивная безопасность Рено Клио Спорт - это прочный кузов с широким использованием высокопрочных сталей, восемь подушек безопасности в базовом оснащении и высший рейтинг (5 звезд) в серии краш-тестов EuroNCAP.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: