damkinet

Выпрямление вмятин на машине. Советы и рекомендации

Категория: Советы
7 августа 2015

Выпрямление вмятин на машине – это обязательный процесс для любого автомобилиста. Дело в том, что вмятины часто появляются в любое время, причем водительский стаж в этом случае не будет играть никакой роли.

 Выпрямление вмятин на машине. Советы и рекомендации

Выпрямление вмятин на машине

Причина появления ненужного углубления на кузове – это вовремя незамеченный высокий бордюр, небольшой железный столб и прочее. Иными словами, в любом случае требуется выпрямление вмятины на машине для возвращения автомобилю прежнего вида.

Итак, выпрямление вмятин на машине можно выполнить пальцем, когда не задеты ребра жесткости, а углубление при этом небольшое. Для подобных ямок можно также воспользоваться другим способом: проверить, что на краске нет даже микротрещин. Лишь тогда нагреваем поврежденную область простым феном на протяжении 30-60 секунд, после чего охлаждаем углекислым газом (сжатым) примерно 10 секунд. Поверхность протираем сухой тряпочкой.

Для выпрямления вмятин на машине нужно отправиться в автомобильный сервис, когда возникли вмятины от града, снега либо падения веток, если не повреждено лакокрасочное покрытие. Здесь используется PDR-технология. Она заключается в применении нагрева, охлаждения и особых вакуумных присосок. Такой ремонт обойдется недорого. Процесс выпрямления вмятины на машине не занимает больше 30 минут для небольших повреждений, а чтобы удалить крупные вмятины на автомобиле, понадобится минимум 1 час.

Для выпрямления вмятин на машине нужно обращаться в автосервис, когда поврежден порог, либо когда вмятина на автомобиле довольно глубокая. В данном случае машину придется оставлять на ремонт уже на несколько дней. Тут не обойтись без снятия покрытия, нанесения грунтовки, а также последующей покраски уже выправленной части.

Выбираем зарекомендовавшие уже себя сервисы, чтобы удалить вмятины на автомобиле PDR-методом либо снять лакокрасочное покрытие. Лишь опытные мастера могут сделать ремонт наиболее качественно, чтобы автомобиль смог приобрести изначальный вид. Тогда как неквалифицированные работники автосервиса смогут повредить автомобиль, поэтому потребуется израсходовать деньги на повторный ремонт.

Нужно остерегаться выпрямлять вмятины самостоятельно, когда нет даже элементарных представлений о том, как расположены ребра жесткости машины. Иначе взамен одной несущественной ямки можно получить значительную вмятину на машине, чей ремонт обойдется гораздо дороже.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: