damkinet

Как завести в мороз инжектор. Советы и рекомендации

Категория: Советы
13 февраля 2015

Как завести в мороз инжектор, нужно знать любому автомобилисту, поскольку это весьма непростое дело. Однако при наличии всех необходимых навыков можно завести инжектор в мороз без особых проблем.

 Как завести в мороз инжектор. Советы и рекомендации

Как завести в мороз инжектор

Чтобы завести в мороз инжектор, можно воспользоваться одним из нескольких вариантов решения такой проблемы.

Прежде всего, стоит осознать, в достаточной ли степени заряжен аккумулятор и хватит ли данного заряда для оптимальной прокрутки стартера. Это можно понять уже при первом пуске мотора по звуку. После этого, поняв, что дело вовсе не в аккумуляторе, следует посмотреть на уровень залитого топлива. Весьма забавно, что кто-то долгое время думает, что же произошло, а в результате получается, что дело всего лишь в отсутствии топлива. Когда дело в аккумуляторе, то следует найти альтернативные источники необходимой энергии, к примеру, машина соседа. Стоит помнить, что в ходе подключения проводов плюсы необходимо подключить друг к другу, тогда как минус с «донорной» стороны - на клемму аккумулятора, тогда как со стороны «прикуриваемого» авто - на его массу. Делается все, чтобы не сжигать «мозги» на машине-«доноре».

Чтобы завести в мороз инжектор, исключаем элементарные причины, после чего переходим ко второй стадии. Включим зажигание, выжмем газ до пола и начнем крутить силовой агрегат. Весь секрет состоит в том, что на машинах с инжектором во многих случаях при запуске мотора с нажатым газом происходит «продувка свечей». Следовательно, когда повезло, то автомобиль завелся. Когда нет, то, вероятнее всего, автомобилист залил свечи.

Завести инжектор в мороз в этом случае просто. Нужно взять свечной ключ и выкрутить свечи. Не стоит при этом забывать, какой провод принадлежит какой свече, ведь это чрезвычайно важно. Далее необходимо протереть свечи тряпкой или наждачной бумагой-«нулевкой», зачистить катод с анодом. Не помешает погреть свечи, но не стоит переусердствовать, поскольку от перегрева свеча иногда ломается словно спичка. Прежде чем поставить на место свечи, два раза прокручиваем мотор по 2-3 сек., очищая тем самым камеры сгорания от различной грязи. Ставим свечи обратно, пробуем завестись.

Если хочется без проблем всегда завести в мороз инжектор, то нужно регулярно выполнять проверку заряда аккумулятора, при необходимости заряжая его, а также нужно проверять уровень масла и прочее.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: