damkinet

Nissan Silvia S15. Купить спорткар

Категория: Nissan
11 ноября 2014

Nissan Silvia S15, купить который сейчас уже непросто, является компактным спортивным авто, который производился компанией в период 1964-2002 гг. За этот период создали 7 поколений модели, причем каждое было оснащено 4-цилиндровыми силовыми агрегатами с газораспределительной системой DOHC.

 

Nissan Silvia S15. Купить спорткар

 

Nissan Silvia S15 купить

Базовым мотором выступает 2,4-литровый атмосферный мотор мощностью в 155 л.с. В паре с ним работает пара 2,0-литр. турбированных мотора мощностью в 200 л.с. (разгон до сотни составляет 7,5 секунд) и 250 сил (разгон - 6,5 сек).

Седьмое поколение автомобиля Nissan Silvia S15, купить который сейчас весьма проблематично, было представлено в январе 1999 г. В США эта машина известна как Nissan 200SX. При этом внешний вид модели изменился несущественно. Nissan Silvia S15 (купить все-таки можно) оснастили более агрессивными бамперами и светотехникой. Тем не менее, автомобиль смог сохранить прежние очертания. В процессе создания новинки конструкторы компании главное внимание уделяли настройкам ходовой, а также постарались увеличить жесткость кузова на кручение.

При этом шасси Nissan Silvia S15 (купить можно на рынке вторичных авто), выполнено полностью из алюминия, благодаря чему удалось уменьшить вес автомобиля, тогда как некоторые детали подвески позаимствовали у модели Nissan Skyline R34. Кроме того, под капотом базового варианта купе расположен 2,0-литровый двигатель мощностью в 165 л.с. и крутящим моментом в 192 Нм. Также более мощный турбированный силовой агрегат объемом в 2,5 литра способен развить мощность 250 “лошадей”, а крутящий момент – в 275 Нм.

Трансмиссию для Nissan Silvia S15 (купить можно) взяты от прошлого поколения, однако к ним добавили новую шестидиапазонную МКПП. Стоит отметить, что внутреннее исполнение моделей S14 и S15 обладает большим количеством общих деталей. Основной элемент салона купе – это приборная

панель, в центре которой находится большой тахометр. В салоне машины были установлены слегка жесткие, однако вполне удобные кресла со спортивным рулем. Стоимость автомобиля на вторичном рынке в РФ в среднем равна 500-600 тыс. руб. Достаточно высокая цена машины объясняется тем, что многие представленные автомобили подвергнуты тюнингу. За счет простой конструкции в сочетании с задним приводом этот автомобиль весьма популярен для дрифта.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: