damkinet

Как поменять гидрокомпенсаторы. Этапы работы

Категория: Советы
12 октября 2014

Как поменять гидрокомпенсаторы, хочет знать каждый автомобилист. Из необходимых инструментов потребуется наличие расухаривателя клапанов для классики с ключом для откручивания свечей. При этом в вопросе, как поменять гидрокомпенсаторы, ключ лучше брать ненужный, поскольку придется его распилить, иначе расухариватель будет с него соскальзывать.

Как поменять гидрокомпенсаторы. Этапы работы

Как поменять гидрокомпенсаторы

1. Открутите клапанную крышку.

2. Открутите кожух сверху ремня грм и звездочку, сдвиньте ее медленно с распредвала, проденьте проволоку через нее и завяжите сильно, иначе все просто сместится.

3. Поверните распредвал таким образом, чтобы он мог встать вверх выпуклой частью. В этом случае будет хватать места.

4. Боль накрутите на место, в котором была закреплена клапанная крышка. Это нужно для фиксации расухаривателя и вставки ключа, чтобы открутить свечи напротив прикрученного болта, причем вниз гранями под ключ. Иными словами, поставьте пружины клапан на край шайбы.

5. Далее в процессе, как поменять гидрокомпенсаторы, возьмите кусочек твердой проволоки, сделайте крючок.

6. Нажмите на расухариватель, зафиксированный с одной стороны болтом, а другой частью надавите на ключ, давящий в свою очередь на шайбу клапана.

7. Пока нажимаете на расухариватель со всей силы, нужно второй рукой расшевелить рокер, словно приподнимая часть, сидящую на гидрокомпенсаторе. При этом, как поменять гидрокомпенсаторы, подсуньте крючок под него и вытащите.

8. Соберите все в таком же порядке, нажмите на расухариватель и вставьте рокер. Когда он входит криво, но встав на гидрокомпенсатор, то нет ничего страшного, отпустите расухариватель отверткой, посадите на место.

Иными словами, в вопросе, как поменять гидрокомпенсаторы, нет ничего сложного. Однако лучше выполнять это вместе с помощником, поскольку одному человеку давить и вытаскивать его непрост. Однако все равно можно сделать и одному.

Желательно перед началом работ затыкать чем-то дренажные отверстия, через которые сливается масло в области четвертого цилиндра (с правой стороны, если находиться спереди), причем по диаметру они больше, чем остальные, поэтому в них вполне свободно может упасть шайба клапана. Не стоит забывать и о том, где затем вытаскивать затычки. Потребуется рассухариватель на классику, ключ свечной с пинцетом, 2 крючка из проволоки, и затем легко снимается клапанная крышка.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: