damkinet

ГАЗ САЗ 3507 - технические характеристики самосвала

Категория: GAZ
23 августа 2014

ГАЗ САЗ 3507, технические характеристики которого представлены ниже, - это самосвалом общего предназначения. Он имеет цельнометаллический кузов в сочетании с 3-хсторонней разгрузкой. Согласно техническим характеристикам, ГАЗ САЗ 3507 изготовлен на базе ГАЗ-3309.

ГАЗ САЗ 3507 - технические характеристики самосвала

ГАЗ САЗ 3507 технические характеристики

Этот автомобиль разработан для перевозки и механической разгрузки грузов сельхоз назначения, а также транспортировки мелкосыпучих грузов, предназначенных для промышленности и строительной области (песок с щебенем) по трассам России и стран СНГ. Кроме этого, технические характеристики ГАЗ САЗ 3507 позволяют ему транспортировать груз по грунтовым дорогам, в условиях полей, поскольку состояние грунта гарантирует оптимальную проходимость данного самосвала. Для транспортировки бетонных смесей со строительными растворами либо работы в карьерах, технические характеристики ГАЗ САЗ 3507 не предназначены. Благодаря конструкции самосвала можно разгружать его на 3 стороны, а именно, налево, назад и направо. Можно также оснащать автомобиль надставными бортами (двумя сбоку, сзади и спереди). Их панели изготовлены из металлической сетки.

Платформа поднимается за счет телескопического гидроцилиндра с тремя выдвижными звеньями. Причем опоры гидроцилиндра (верхняя и нижняя) - шаровые, поэтому находятся в центре платформы с надрамником. Кроме того, стороны опрокидывания подбираются путем высвобождения съемных штырей шарниров у базы платформы. В этом случае при заднем свале необходимо вынуть спереди два штыря, в процессе свала налево вынимают два правых штыря, а в ходе свале направо нужно вынуть два левых штыря.

К тому же наработка на отказ в местах с умеренным климатом в процессе 1-ой категории эксплуатации, равна 12700 км. Установленная безотказная наработка составляет 6350 км. Гарантийный срок по техническим характеристикам ГАЗ САЗ 3507 равен одному году при условии, что время наработки на протяжении этого периода не составляет 30 000 километров.

Если говорить о ресурсе до выполнения начального капитального ремонта автомобиля, он составляет 180 тысяч км пробега при наличии четвертой категории эксплуатации, или 255 тысяч км пробега, если категория эксплуатации - первая.

Такой самосвал используется обычно в местах с умеренным климатом (- 45-+45 градусов).

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: