damkinet

Признаки неисправности бензонасоса. Как понять проблему?

Категория: Советы
29 июля 2014

Признаки неисправности бензонасоса довольно просты. Стоит сказать, что топливный насос является именно тем «столп», на который опирается работа общей топливной системы. Когда он неисправен, тогда не станет работать и сам силовой агрегат.

Признаки неисправности бензонасоса. Как понять проблему?

Признаки неисправности бензонасоса

Как и при болезнях живого организма, признаки неисправности бензонасоса необходимо выявить максимально раньше и предотвратить, пока они не смогли разрастись до крупных проблем.

Основными признаками неисправности бензонасоса являются:

1. Изменяется тональность звука мотора. Когда шум двигателя меняется, даже если длится лишь некоторое время, а затем сам по себе возвращается в норму, то нужно обязательно проверять топливный насос.

2. Снижение мощности силового агрегата. Проще всего определять порядок мощности движка на чересчур резких подъемах.

3. Некоторое барахление запуска либо ускорения. При этом бензонасос следует проверять в случае, когда есть уверенность в том, что неполадки точно не связаны со стартером либо аккумулятором.

Кроме того, есть некоторые признаки неисправности бензонасоса, по которым есть возможность понять, что машине требуется проверка с ремонтом. Однако помимо того, отдельного обсуждения заслуживают причины, из-за которых топливный насос «неожиданно» выходит из строя.

1. Неисправность проводки в системе практически всегда вызывает неисправность в топливном насосе.

2. В бак попадает пыль с мусором. К тому же, грязное топливо – это также основная причина появления неисправностей. Когда в баке появляется ржавчина, оттуда она обязательно попадает в насос, затем он почти сразу начинает барахлить.

3. Кроме того, грязный фильтр также бывает признаком неисправности бензонасоса. Чересчур загрязненный фильтр способен снизить давление топлива, что в значительной степени ослабляет различные функции насоса.

К тому же, порой водители собственными руками способны «убить» топливный насос. Безусловно, не специально, однако, к примеру, привычка управлять машиной с пустым баком – прекрасный способ для появления неисправности. Благодаря невысокому уровню топлива насос нагревается быстрее во много раз, в результате чего он перегревается, высыхает и повреждается.

При обнаружении небольшого дефекта своевременно можно избежать в дальнейшем больших проблем с ремонтом.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: