damkinet

Volkswagen снабдит свои электромобили моторами в колесах

Категория: Новости
3 июня 2014

Volkswagen снабдит свои электромобили моторами в колесахАвтоконцерн Volkswagen и знаменитый производитель электродвигателей компания Protean собираются объединить усилия и разработать новое поколение мотор-колес. Результатом такого совместного проекта станет новый электромобиль на базе VW Jetta.

Примечательно, что в проекте участвует не головная фирма Volkswagen, а китайское подразделение, СП FAW-VW. По определенной информации, работа над электрокаром с моторами в колесах движется уже полным ходом, тогда как стендовые испытания этих мотор-колес собираются завершить в течение года.

В перспективе разработанные агрегаты установят на электрическую модификацию VW Jetta. При этом инженеры планируют имплантировать разработанные моторы в задние колеса.

Иными словами, Jetta поменяет не только установку, но также и привод. По всей вероятности, этот седан будет управляться совершенно по-другому, чем стандартная VW Jetta, поскольку в Protean уверены, что моторы подобной конструкции гарантируют существенно улучшенные тяговые характеристики в сравнении с простыми электромоторами. Предполагают, что электрическую Jetta снабдят двумя мотор-колесами с моторами мощностью по 100 л.с.

В активе Protean есть уже реализованные проекты. Так, в прошлом году разработчики Protean совместно со специалистами Brabus соорудили гибридную версию Mercedes-Benz класса E с 2,2-литровым дизельным агрегатом и 2-мя электродвигателями, которые встроены в задние колеса. Следует заметить, что двигатели, используемые в данном проекте, смогли обеспечить крутящий момент в 800 Нм.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: