damkinet

Самый быстрый Mini привезут в Детройт в качестве концепта

Категория: Новости
29 апреля 2014

Самый быстрый Mini привезут в Детройт в качестве концептаКомпания Mini рассказала о прототипе своего наиболее быстрого хэтчбека под названием Mini John Cooper Works. Дебют концептуального хот-хэтча состоится в Детройте, а серийный выпуск Mini JCW должен начаться в 2014 году.

"Заряженный" вариант хэтчбека Mini в новом поколении получит стандартные внешние отличия. По заявлению производителя, хэтчбек будет оснащен лишь аэродинамическим агрессивным обвесом, а кузов – эксклюзивным цветовым решением. Помимо этого, специально для концепт-кара разработали оригинальные колесные диски на 18 дюймов.

Аэродинамический пакет включает новый передний бампер, на котором место воздухозаборникам уступили противотуманные, накладки на пороги, задние бамперы и спойлер, а также некоторые дополнительные аэродинамические элементы, которые оптимизируют потоки воздуха около задних стоек в кузове.

Что касается технических характеристик, то о них производитель еще ничего не говорит, а только ограничивается заявлениями о "максимальном удовольствии от езды в сегменте компактных авто". Тем не менее, раньше сообщали, что Mini John Cooper Works оснастят форсированным вариантом мотора, уже используемого на версии Mini Cooper S. В настоящее время самая мощная серийная модель Mini имеет 192 лошадиных сил и крутящий момент в 280 Нм.

Следует заметить, что Mini JCW прошлого поколения был оснащен более компактным 1,6-литровым турбодвигателем, который, однако, развивал мощность в 211 л.с.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: