damkinet

Новый электромобиль Tesla покажут в Детройте

Категория: Новости
28 января 2014

Новый электромобиль Tesla покажут в ДетройтеАмериканский автопроизводитель элитных электромашин Tesla готовится к премьере новой модели – компактного седана Model E. По некоторым ожиданиям, дебют новинки должен состояться в январе на Детройтском автосалоне, однако, только в 2015 г.

Ранее основателем и руководителем Tesla Элоном Маском было обещано, что компания произведет электромобиль для широкого потребителя, однако нынешний седан под названием Model S относится к классу премиум. А новинка должна составить конкуренцию с электрокарами, такими как Nissan Leaf, к примеру, и обойдется в менее, чем 40 000 долларов.

По рассказам в интервью Autobild главного дизайнера фирмы Франц фон Хольцхаузен, новый доступный 4-дверный электрокар Tesla Model E представят публике на Детройтском автосалоне в 2015 г.

С его слов, это станет "электромобилем для масс". Данная новинка окажется немного меньше по размерам, нежели Model S. Кроме того, Фон Хольцхаузен позже добавил, что в компании Tesla не желают использовать такую же стилистическую стратегию, выводя новые модели на рынок, как и Audi. Пока еще нет подробностей о будущем автомобиле. Ранее Маск только отмечал тот факт, что седан будет способен проехать около 320 км без подзарядки.

Помимо этого, в компании не перестают работать над первым кроссовером под названием Model X. Ожидают, что данная новинка будет презентована в 2014 году.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: