damkinet

Мотоцикл с золотой рамой, или на что потратить 1 млн долларов

Категория: Новости
26 ноября 2013

Мотоцикл с золотой рамой, или на что потратить 1 млн долларовВсем известно, когда кто-то желает выбросить на ветер один миллион долл., всегда отыщется компания, способная предложить такому оригиналу что-то эдакое и причем в единственном экземпляре. К примеру, мотоцикл, который для непосвященного человека кажется "самоделом", собранным из хлама дедушкиного сарая где-то в Тульской области.

Однако байк, неприглядный на вид, при детальном рассмотрении смотрится изготовленным почти ювелирно. Кроме того, с использованием драгоценных металлов, в том числе золота. Необходимо же как-то оправдать такой ценник, на котором шесть нулей.

Этот мотоцикл претендует на звание наиболее дорогого в мире. Он сделан в стиле "стимпанк", который знаком по фильмам "Безумный Макс". Данное двухколесное чудо разработал очень состоятельный турецкий фанат Тархан Телли, владеющий ателье TT Custon Choppers.

При этом сердцем байка является 1801-кубовый мотор V-Twin, развивающий мощность в 125 л.с. Он работает в паре с 6-тиступенчатой коробкой передач. Вес изделия равен 315 кг, однако мотоцикл делает действительно особенным его рама, целиком и полностью изготовленная из золота. Причем по некоторым оценкам, лишь стоимость рамы составляет тот самый пресловутый миллион. Следовательно, цена на сам байка будет немного выше.

По желанию Телли, который не хотел, чтобы мотоцикл блестел словно зеркало, над драгоценным материалом немного поработали. Для еще большего усиления диссонанса для прочих деталей был намеренно использован необработанный и ржавый с виду металл.

Невозможно узнать точную цену на такое произведение искусства, поскольку сам Телли не сообщает, какую сумму потратил на производство мотоцикла и за какую цену собирается продавать его. Тем ни менее, он обратился к Книге рекордов Гиннеса для написания напротив названия байка звания "самого дорогого в мире". В настоящее время данный титул принадлежит байку TT Turbine Superbike стоимостью 185 тысяч долларов.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: