damkinet

Самый роскошный Mercedes S-class будут продавать по цене "Роллс-Ройса"

Категория: Новости
5 октября 2013

Самый роскошный Mercedes S-class будут продавать по цене Роллс-РойсаКонцерн Daimler после избавления от бренда Maybach, ранее заявлял о замене люксовых лимузинов на наиболее дорогие версии Mercedes S-класса. Согласно последним сведениям, данные автомобили будут производиться в ценовом диапазоне 200-250 тысяч долл.

По заявлению главы концерна Дитера Цетше, новое поколение ультралюксовых версий Mercedes-Benz S-class станут продаваться за 200-250 тысяч долл, что находится в такой же ценовой категории, как и автомобили Rolls-Royce с Bentley.

По заявлению Цетше, "Супер S-class" (так называется будущая новинка в компании), должен поступить в продажу в 2015 году. Эта модель будет ориентирована на такой же сегмент, как и авто бренда Maybach, который был ликвидирован в прошлом году. Однако при всем этом, в сравнении с тем же Maybach, седаны класса люкс будут гораздо дешевле.

В качестве основных конкурентов "супер S-класса" выступают Rolls-Royce Ghost, а также Bentley Flying Spur. Стоит напомнить, что Maybach 62 S ранее продавался за 470 000 долл. и по цене конкурировал с топовыми вариантами Rolls-Royce Phantom и Bentley Mulsanne.

Кроме того, к отметке в 200 000 долл. вплотную приближается ряд моделей от спортподразделения марки AMG (Германия), однако с появлением суперлюксового класса S, "который не зависит от AMG, компания сможет получить больший охват данного сегмента". Так полагает Цетше. По его мнению, Mercedes предоставит намного лучшую базовую стоимость для нового седана. Для отдаления его от остальных "Мерседесов" в компании будут предложены технологии и детали интерьера, которые превосходят те, что есть в S-class 2014 года. Он выйдет в продажу в сентябре нынешнего года.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: