damkinet

Ford закрывает свои заводы в Англии и переводит их в Турцию

Категория: Новости
30 августа 2013

Ford закрывает свои заводы в Англии и переводит их в ТурциюАмериканский производитель Ford спустя около 100 лет беспрерывной работы в Великобритании решил закрыть свои предприятия по сборке машин в Соединенном Королевстве. При этом объекты не ликвидируются, а просто переводятся в Турцию. На это у компании есть достаточно объективные причины.

Последний автомобиль «Форд», полностью собранный на территории Англии, сошел недавно с конвейера предприятия в Саутгемптоне. По сообщению станции ВВС, «с ним закончилась целая эпоха".

В Саутгемптоне (южная Англия) выпускались довольно популярные в стране грузовые фургоны с микроавтобусами "Транзит". В настоящее время данное производство будет переведено в Турцию. Кроме того, было выполнено перепрофилирование одного из самых крупных заводов "Форд" на территории Европы, который находится в Дагенеме (пригород Лондона). С этого момента там будут производиться лишь двигатели.

Ford появился в Англии в 1909 году. По словам английского собеседника ИТАР-ТАСС, с момента окончания II мировой войны у компании в распоряжении появились огромные производственные мощности, которые выводились из оборонной промышленности. В частности, закрывающийся в настоящее время завод "Форд" в Саутгемптоне раньше выпускал истребители.

Перевод сборочных предприятий в Турцию вызван, согласно мнению руководства корпорации, уменьшением спроса на автомобили в Евросоюзе и ростом объема продаж в Азии и странах СНГ.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: