damkinet

Acura продемонстрировала прототип небольшого кроссовера

Категория: Новости
3 июля 2013

Acura продемонстрировала прототип небольшого кроссовераПервый раз в истории Acura международная премьера ее нового концепта произошла за пределами Америки. Демонстрацией кроссовера SUV-X на Шанхайском автосалоне компания Acura снова подчеркивает то внимание, которое уделяется мировыми автопроизводителями китайскому рынку.

Новый концепт называют глобальным, однако подчеркивают, что он был разработан с прицелом, прежде всего, на китайский рынок. По заявлению Таканобу Ито, руководителя Honda, в Китае станут выпускать также его серийную версию, которая появится в ближайшие три года. Согласно мнению разработчиков, кроссовер SUV-X – это сочетание яркого дизайна, экологичности небольшого автомобиля и практичности кроссовера. Остается тайной, чем это подтверждается на деле, поскольку для нынешнего автосалона в Шанхае уже является традицией не говорить о технических характеристиках презентуемых концептов.

Первая премьера Acura вне североамериканского континента говорит о том, что руководители компании планируют вывод продукции на глобальный рынок. Кроме того, частью такого процесса будет и Россия, в которой официальные продажи марки начнутся уже в 2014 году. Иными словами, не стоит исключать возможность того, что в России появится серийная версия кроссовера SUV-X.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: