damkinet

Porsche начал испытания электрического спорткара

Категория: Новости
15 мая 2013

Porsche начал испытания электрического спорткара

Немецкий автопроизводитель спортивных автомобилей стремится не отставать от своих ближайших конкурентов в сфере актуальных природосберегающих технологий. В компании сделали флагманскую модель гибридной - и не планирует на этом останавливаться.

Символ «продвинутости» технологий Porsche в настоящее время — это гиперкар под названием 918 Spyder. Компания до сих пор демонстрирует его своим покупателям в ходе мероприятий, которые закрыты для посторонних глаз. Последний подобный поках прошел в Бахрейне на треке, куда, согласно данным портала Autocar, было привезено сразу 4 автомобиля.

Согласно замыслу, Porsche 918 Spyder, будет сочетать фирменную динамику, управляемость, экологическую чистоту и низкий расход топлива. По официальным сведениям, новинка расходует на прохождение одного круга "Северной петли" 7 мин и 14 сек, причем данный объем опасных выбросов составляет не более 70 г/км.

Следует заметить, что после того, как компании Ferrari и McLaren продемонтстрировали свои достижения на почве гибридных технологий, то в компании Porsche приняли решение увеличить отдачу своей силовой установки, после модернизации которой она будет достигать 875 л. с. Поставлять гибридный гиперкар покупателям в компании собираются с 18 сентября.

Тем ни менее, 918 Spyder и гибридные модификации Cayenne и Panamera — это не все планы компании по "озеленению" своего модельного ряда. По заявлению руководителя исследовательского департамента компании Вольфганга Хатца Automotive News французский автопроизводитель вполне сумел бы занять первые позиции на рынке спортгибридов.

Кроме этого, в Porsche начали тестировать новый электромобиль. Хотя представители компании не вдаются в подробности, однако заметил, что развивать это направление Porsche пока не собирается, поэтому не следует ожидать выхода первого электроспорткара слишком скоро. Произойдет это через несколько лет.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: