damkinet

ЗАЗ Lanos T100

Категория: ZAZ
21 июля 2012
ЗАЗ Lanos T100

ЗАЗ Lanos (ZAZ Ланос) отлично сочетает в себе пристойные характеристики, комфорт и стильный внешний вид с приемлемой ценой.

Дебют Lanos состоялся на Женевском автосалоне в 1997 году. Автомобиль спроектирован  совместно с рядом авторитетных  инжиниринговых компаний . Дизайн  спроектирован знаменитым итальянским кузовным ателье Ital Design.

ЗАЗ Lanos  подкупает простором и комфортом своего салона. Широкие удобные сиденья, лаконичная и практичная обивка салона, пластик нейтрального серого цвета и максимально скругленные кромки и контуры всех элементов уже на подсознательном уровне создают ощущение безопасности и комфорта.

ZAZ Ланос отличается хорошей управляемостью - отзывчивым рулем, относительно жесткой подвеской, отсутствием валкости в поворотах, точностью и плавностью включения передач, хорошей информативностью работы сцепления. Подвеска автомобиля Lanos достаточно энергоемкая и вполне подходит для наших разбитых дорог. Спереди установлены цилиндрические пружины с уменьшенным диаметром верхнего витка, пружины задней подвески выполнены с переменным шагом и диаметром навивки. Этим и обеспечивается прогрессивная характеристика подвески - мягкость хода на ровных дорогах и непробиваемая жесткость на больших ухабах.

У более дорогих моделей ЗАЗ Ланос рулевой механизм оснащен усилителем и имеет меньшее передаточное число, поэтому автомобиль острее реагирует на повороты руля. Дополнительное удобство создают открывающиеся с места водителя замки капота, багажника и лючка заливной горловины. Полноразмерная «запаска», спрятанная под полом багажного отделения, позволяет максимально использовать объем багажника.

В целом ЗАЗ Lanos - это надежный и комфортный семейный автомобиль, который мог бы при необходимости поддержать репутацию любой фирмы в качестве служебного авто.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: