damkinet

ГАЗ 2217 Соболь Бизнес

Категория: GAZ
4 июля 2012
ГАЗ 2217 Соболь Бизнес

ГАЗ 2217 Соболь-Бизнес - цельнометаллический минивэн класса «L» на рамном шасси, построенный на базе 2217 Соболь. Серийное производство модели началось на Горьковском автомобильном заводе в феврале 2010 года.

2217 Соболь-Бизнес выпускается в двух версиях - с 6-местным салоном повышенной комфортности (подголовники, откидные подлокотники, откидной столик с подсветкой, подстаканники) и предназначенный для перевозки 10 пассажиров. Во всех комплектациях микроавтобус оборудован системой отопления и вентиляции, сдвижными боковыми окнами и люком на крыше.

Передняя подвеска Соболь-Бизнес независимая, двурычажная, пружинная с газонаполненными телескопическими амортизаторами, со стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя - зависимая, на двух продольных полуэллиптических рессорах, с гидравлическими телескопическими амортизаторами. На передние колеса инженеры установили дисковые тормоза, на задние - барабанного типа.

В движение ГАЗ 2217 Соболь-Бизнес приводит один из двух силовых агрегатов. Бензиновый УМЗ-4216 объемом 2,89 литра выдает 106 л. с. мощности, разгоняя микроавтобус до 130 км/час, тогда как турбодизельный Cummins ISF достигает отметки лишь в 120 км/час, зато выдает 120 «лошадок». Агрегатируются оба двигателя с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Среди прочих достоинств ГАЗ 2217 можно отметить большое количества комплектующих от всемирно известных производителей - таких как Anvis Group, Bosch, Brisk, Sachs, ZF и др. Гидроусилитель руля и электрообогрев наружных зеркал теперь включены в базовую комплектацию. Производится также полноприводная версия микроавтобуса.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: