damkinet

Volkswagen CC

Категория: Volkswagen
5 августа 2012
Volkswagen CC

Volkswagen CC (Фольксваген СС) - премиум-седан класса «Е» с передним или полным приводом. Рестайлинговая версия модели, потерявшая приставку Passat в имени, дебютировала на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2011 года.

Незначительные обновления коснулись бамперов, фар головной оптики и задних фонарей СС. Мелкие корректировки немцы внесли и в оформление салона, а вот комплектациям в Фольксваген уделили заметно больше внимания. Так, в базовую комплектацию теперь входят биксеноновые фары, обогрев передних сидений, противотуманки, мультифункциональный кожаный руль, кондиционер и прочее оборудования. За дополнительную плату можно заказать кресла с функцией массажа, систему контроля мертвых зон, систему слежения за полосой движения, камеру, распознающую дорожные знаки, систему определения степени усталости водителя и т. д.

Особого внимания заслуживают системы Side Assist Plus и Dynamic Light Assist. Первая работает в связке с радарами, охватывающими расстояние в 50 метров за автомобилем, а также «мертвые зоны№ по бокам, чтобы вовремя оповестить водителя о потенциальной опасности. Вторая система автоматически переключает ближний и дальний свет фар так, чтобы дать водителю максимум обзора в темное время суток, но не ослепить других участников движения.

Линейка силовых агрегатов Volkswagen CC для европейского рынка состоит из трех бензиновых (1.8 TSI (160 л. с.), 2.0 TSI (210) и V6 3.6 FSI (300)) и двух дизельных моторов (2.0 TDI (140 и 170 л. с.)). Все бензиновые двигатели оснащены системой рекуперативного торможения. В качестве трансмиссии используется механическая коробка передач или роботизированная DSG.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: