damkinet

Volkswagen Passat Alltrack

Категория: Volkswagen
26 июля 2012
Volkswagen Passat Alltrack

Volkswagen Passat Alltrack (Фольксваген Пассат Олтрек) - универсал повышенной проходимости с передне- или полноприводной трансмиссией. Мировая премьера модели состоялась на автосалоне в Токио в ноябре 2011 года.

Несложно догадаться, что версия Alltrack построена на базе Passat Variant седьмого поколения, однако разница между ними, даже внешняя, хорошо заметна. Внедорожная модификация оснащена защитным пластиковым обвесом по периметру кузова, рейлингами на крыше, матовыми металлизированными окантовками стекол и решетки радиатора. Есть и другие отличия. Так, дорожный просвет Passat Alltrack составляет 165 мм (+30), а углы въезда и съезда увеличились с 13,5 и 11,9 до 16 и 13,6 градусов соответственно.

В салоне Пассат Олтрек дизайнеры решили не изобретать велосипед, оставив его таким же, как у «гражданского» собрата. В базовую комплектацию автомобиля включена отделка салона алькантарой, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, система контроля за давлением в шинах, ABS, система помощи при старте на подъеме и 18-дюймовые легкосплавные диски.

Линейка моторов Volkswagen Passat Alltrack состоит из четырех агрегатов - бензиновых 1.8 TSI (160 л. с.) и 2.0 TSI (210 л. с.), а также турбодизельных 2.0 TDI (140 и 170 л. с.). Причем, дизельные двигатели оказались еще и самыми экономичными - на 100 км пути в смешанном цикле они потребляют 5,7-5,8 литров топлива, выбрасывая в атмосферу 150-152 г/км вредных веществ. В зависимости от двигателя, преселективная коробка передач DSG с двумя сцеплениями и полный привод 4Motion с электрогидравлической муфтой в задней оси предлагаются либо базово, либо за доплату.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: