damkinet

Volkswagen Jetta

Категория: Volkswagen
11 августа 2012
Volkswagen Jetta

Седан Volkswagen Jetta (Фольксваген Джетта) выполнен в новом фирменном стиле автомобилей немецкой компании. Его дизайн выполнен в духе Golf, Polo, Touareg и других моделей немецкой марки, представленных в последние годы. На смену плавным линиям кузова пришли грани.

Профиль Volkswagen Jetta подчеркивает широкая плечевая линия, а заднюю часть визуально расширяют прямоугольные фонари. Автомобиль слат почти на 10 см длиннее своих предшественников – что несказанно обрадует обладателей длинных ног: расстояние между креслами увеличилось на 7 см. Вместе с развесовкой 40/60 и специальными технологиями безопасности, Фольксваген Джетта обещает стать одной из самых технологически насыщенных моделей линейки Volkswagen.

Для европейских автолюбителей Volkswagen Jetta доступна с широкой линейкой двигателей, все они оснащены турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива, что отвечает экологическим стандартам Евро-5. Изначально будут доступны 1,4-литровый 122-сильный и 2,0-литровый 200-сильный бензиновые турбомоторы TSI, а со второй половины 2011 года к ним присоединятся еще две «четверки» TSI (1,2 л 105 л. с. и 1,4 л 160 л. с.), а также турбодизели – 1,6-литровый 105-сильный и 2,0-литровый 140-сильный. Последний позволяет разогнаться до 100 км/ч за 8,7 с при среднем расходе топлива в 6,9 л/100 км. Кроме того, в некоторых странах будет доступен еще 2,5-литровый бензиновый атмосферный мотор мощностью 170 л. с. На выбор предложат 5-ступенчатую механическую коробку передач либо трансмиссию с двумя сцеплениями DSG (6-ступенчатую или 7-ступенчатую, в зависимости от типа двигателя).

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: