damkinet

Volkswagen Polo GTI

Категория: Volkswagen
3 июля 2012
Volkswagen Polo GTI

Заряженная версия малыша - компактного хэтчбека Polo, получила обычную в таких случаях модную и популярную приставочку к названию - GTI.

Общий стиль модели уже был опробован на Golf GTI, так что ничего принципиально нового во внешности Volkswagen Polo GTI (Фольксваген Поло GTI) нет. Автомобиль оснащается новым передним и задним бампером, радиаторной решеткой с красными полосками и аббревиатурой GTI и 17-дюймовыми колесными дисками.

Фольксваген Поло GTI получил бензиновый двигатель объемом 1.4 литра и мощностью 180 лошадиных сил с двойным наддувом, в котором используются механический нагнетатель и турбина. Максимальный крутящий момент в 250 Нм доступен в диапазоне от 2000 до 4500 оборотов в минуту.

Мотор Volkswagen Polo GTI работает в паре исключительно с семиступенчатой преселективной коробкой передач с двумя сцеплениями. По данным поизводителя, с нуля до "сотни" хэтчбек разоняется за 6,9 секунды. А максимальная скорость заряженного малыша составит 230 километров в час.

Фольксваген Поло GTI также получил электронную имитацию блокировки межколесного дифференциала XDS, заниженную на 15 миллиметров подвеску и спортивные сиденья в салоне.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: