damkinet

Volkswagen Golf Variant

Категория: Volkswagen
8 августа 2012
Volkswagen Golf Variant

Volkswagen Golf Variant (Фольксваген Гольф Вариант) имеет одинаковую колесную базу с хэтчбеком той же модели, однако универсал больше чем на 35 см превосходит его по длине. По габаритам он – двойник седана Jetta, сделанного на основе Гольфа.

Как ни назови, внешность у всех современных представителей этой породы по-родственному схожая, а прибавка в размерах пошла в основном на увеличение багажного отсека. Тем не менее автомобиль выглядит пропорционально сложенным. Настолько, что при взгляде со стороны на Volkswagen Golf Variant не совсем понятно, где прячется то солидное грузовое пространство, о котором говорится в технических характеристиках.

Сам грузовой отсек Фольксваген Гольф Вариант довольно вместительн и функционален. В угоду последней моде он разделен на два отдела горизонтальной жесткой полкой, которая изначально показалась просто полом. Но деление это неравное – нижняя часть по высоте очень скромная и предназначена скорее для перевозки нужной мелочевки, нежели для размещения пакетов из супермаркета. Зато верхняя – полноценный багажник.

Задние кресла легко складываются по отдельности или вместе – при этом образуется ровный пол длиной 1,7 м до спинки водительского сиденья. Переднее пассажирское тоже можно сложить, и тогда площадка для багажа станет еще больше. А если надо при всех креслах разместить какой-нибудь длинный предмет в Volkswagen Golf Variant, например лыжи, то центральный подлокотник заднего дивана складывается, открывая приличных размеров люк.

Volkswagen Golf Variant действительно прекрасно сбалансированный автомобиль – он вызывает желание сесть за руль снова и снова. Подвеска автомобиля не самая мягкая, и с учетом состояния наших дорог это может стать одним из немногочисленных минусов машины. Зато в поворотах универсал почти не кренится и склонностью к заносам не страдает. Рулевое управление тоже позволяет ехать так быстро, как только захочет водитель.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: