damkinet

Volkswagen Golf 3-х дверный

Категория: Volkswagen
13 августа 2012
Volkswagen Golf 3-х дверный

Volkswagen Golf(Фольксваген Гольф) – трехдверный пятиместный хэтчбек класса C, пятоепоколение модели Golf. Официальная премьера Volkswagen Golf Vсостоялась на автосалоне во Франкфурте в 2003 году. В Украине Гольф 5презентовали на автосалоне SIA 2004

Двигатели 

Для Golf V предлагается линейка современных двигателей налюбой вкус: от1,4 лбензинового до тяговитого дизеля 2,0 TDI. При этом в большинстве из предлагаемыхдвигателей использованы самые передовые технологии: FSI - в бензиновых и TDI -в дизельных. В дальнейшем Volkswagen также предложит новые прогрессивныеспортивные силовые агрегаты, в частности, для "заряженных" версийGolf. Примечательно, что все двигатели соответствуют экологическим требованиямEuro-4.

Коробки переключения передач

Для нового Golf предложена богатая палитра коробок передач:

  • 5-ступенчатая механическая
  • 6-ступенчатая механическая
  • 6-ступенчатая DSG.

Новейшая технология DSG (Direct Shift Gearbox) представляет сегоднянаибольший интерес. В ней сочетаются динамика и удобство "автомата" иэкономичность "механики".

Инновация обеспечивает ряд преимуществ:
- уменьшение расхода топлива;
- сглаживание моментов переключения передач без разрыва силы тяги;
- сокращение времени разгона автомобиля;
- удобство перехода на ручной режим (рычаг "вверх/вниз", как наобычных секвентальных автоматах);
- улучшение динамических характеристик (ассоциативно - спортивный стиль).

Подвеска

Важные составляющие концепции, на основе которой создавалась ходовая часть,- оптимизированный по конструкции передний мост на стойках Макферсона иувеличенная колея колес. Амортизаторы и пружины имеют раздельные опоры иэффектно скрадывают неровности дороги, так что водитель почти не ощущает ихвоздействия. Помимо этого, стабилизаторы поперечной устойчивости размещенынепосредственно у амортизаторных стоек. Это уменьшает поперечный крен в зонепереднего моста. В результате достигается максимально возможная плавность хода иустойчивость движения.

Задний мост с четырехрычажной подвеской также способствует тому, чтобы новыйGolf впечатлял плавностью хода. Благодаря особому расположению рычагов подвески(по одному продольному и три поперечных рычага на каждое колесо), динамикапродольных и поперечных кренов просчитана раздельно.

Комфорт

Новый Golf превзошел своего предшественника по размерам,став на57 ммдлиннее (4204 мм),на24 ммшире (1759 мм)и на39 ммвыше (1495 мм)Golf IV. Благодаря этому внутренняя длина салона увеличилась на54 мм, пространство для ногзадних пассажиров - на52 мм,а пространство над головой - на24 мм. Не забыты и водитель с передним пассажиром: над нимипотолок поднят на8 мм.Теперь за рулем Golf будет чувствовать себя комфортно даже рослый водитель.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: