damkinet

Volkswagen Golf R 3-х дверный

Категория: Volkswagen
13 июля 2012
Volkswagen Golf R 3-х дверный

Volkswagen Golf R (Фольксваген Гольф R) - полноприводный хэтчбек класса «С». Мировая премьера модели состоялась на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2009 года.

Если рассматривать Golf R с целью отыскать отличия от обычной версии хэтчбека или от модификации GTI, несложно обнаружить, что у «заряженного» Golf появились светодиоды в головной оптике, другие бампера и пороге, а также целый набор оригинальных колесных дисков. Кроме того, традиционной особенностью модели остались близко расположенные друг к другу патрубки выхлопной системы.

В салоне Голь R в глаза бросаются сиденья-«ковши», обитые двухцветным материалом, алюминиевые накладки на педали и множество деталей, украшенных буквой R. В целом, интерьер хэтчбека выглядит немного сдержанно, но, в то же время, он очень неплохо укомплектован. В частности, за комфорт и настроение пассажиров отвечаю двухзонный климат-контроль и мультимедийная система с большим сенсорным экраном.

Golf R построен на платформе со стойками McPherson в передней подвеске и многорычажной конструкцией сзади. Правда, в отличие от обычной версии, подвеска «эрки» занижена на 25 мм. К тому же, инженеры перенастроили пружины, амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости. В системе полного привода, в свою очередь, использована муфта Haldex четвертого поколения, работающая с постоянным преднатяжением.

В движение Volkswagen Golf R приводится турбированным 2-литровым двигателем с турбонаддувом, выдающим 255 л. С. Мощности и 330 Нм крутящего момента. На некоторых рынках, к слову, силовой агрегат располагает 270 «лошадками» и 350 Нм. В паре с механической коробкой передач он разгоняет автомобиль до 100 км/час за 5,7 секунды, а в версии с 6-ступенчатой роботизированной DSG - за 5,5 секунды. Максимальная же скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/час.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: