damkinet

Toyota Venza

Категория: Toyota
25 августа 2012
Toyota Venza

Toyota Venza (Тойота Венза) - внедорожник класса «K1» с передним или полным приводом, построенный на платформе седана Camry. Дебют фейслифтинговой версии модели состоялся в рамках автосалона в Нью-Йорке в апреле 2012 года.

Дизайнеры студии Toyota Calty в Калифорнии не стали вносить во внешность Venza радикальные изменения, ограничившись лишь небольшой, “подтяжкой” лица. Так, новой стала фальшрадиаторная решетка и передний бампер, а головная оптика получила полоски светодиодных огней. Кроме того, на боковых зеркалах заднего вида появились повторители поворотников. И это, пожалуй, все изменения. Ни профиль автомобиля, ни его корма не изменились. Разве что палитра цветов окраски кузова расширилась оттенками Attitude Black, Cypress Pearl и Cosmic Gray Mica.

Салон также остался идентичным дорестайлинговому, за исключением иначе расположенных и чуть переформованных клавиш управления аудиосистемой на рулевом колесе. Задние сиденья Венза по-прежнему могут откидываться на четырнадцать градусов и складываться в пропорции 60/40, что дает возможность расширить пространство салона для погрузки дополнительной поклажи.

Toyota Venza оснащена полным набором систем безопасности - семью подушками, включая одну для коленей водителя, фирменным комплексом систем активной безопасности Toyota Star Safety (система динамической стабилизации VSC, ABS и антипробуксовочная система TRAC), а также рядом другого оборудования.

Что касается технической части, над которой работали инженеры Специального центра Тойота, расположенного в Мичигане, то и она осталась практически нетронутой. Под капотом внедорожника может быть установлен 2,7-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью 181 л. с., либо 3,5-литровый V6, выдающий 268 “лошадок”. Оба силовых агрегата работают в паре только с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Доступны версии как с моно-, так и с полным приводом.

Toyota Venza создан преимущественно для американского рынка, однако продается и в других странах. В том числе, в Украине. Производится автомобиль на заводе ТММК в Джорджтауне (США).

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: