damkinet

Subaru Impreza

Категория: Subaru
23 июля 2012
Subaru Impreza

Subaru Impreza (Субару Импреза) — полноприводный хэтчбек класса «С». Мировая премьера четвертого поколения модели состоялась на автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2011 года.

Несмотря на то, что существенных изменений во внешности Субару Импреза четвертого поколения нет, его образ стал еще более динамичным и стремительным. Японские инженеры чуть удлинили платформу, чтобы расстояние между осями увеличилось на два сантиметра (до 2644 мм). Это дало возможность улучшить управляемость и увеличить пространство в салоне, хотя интерьер, по большому счету, остался таким же аскетичным, каким был прежде. Одно из немногих новшеств — отделочный пластик стал мягче. Отдельно стоит отметить, что обзорность с места водителя также стала лучше. Для этого японцы использовали более тонкие передние стойки, немного сдвинули их вперед, а линию бокового остекления разместили ниже.

Общая габаритная длина хэтчбека Impreza равна 4414 мм, в ширину автомобиль растянулся на 1804 мм, а высота его составляет 1463 мм. Уже в базовой комплектации Subaru предусмотрела целый ряд важных и полезных систем и функций, однако за дополнительную плату возможности автомобиля можно существенно расширить. Кстати, каждый покупатель может выбирать между 15-, 16- или 17-дюймовыми колесными дисками.

Под капотом Импреза, в зависимости от рынка, может быть установлен 2-литровый горизонтально-оппозитный бензиновый двигатель мощностью 150 л. с. и крутящим моментом в 196 Нм, работающий в паре с 5-ступенчатой механической КПП или с вариатором Lineatronic, либо 1,6-литровый турбированный агрегат, разработанный японцами совместно с фирмой Cosworth.

Четвертое поколение Subaru Impreza не предусматривает моноприводных версий, вне зависимости от рынка. Соответственно, все модификации теперь только полноприводные. Версии с механической КПП оснащаются системой симметричного полного привода на основе вискомуфты, а модификации с «автоматом» лишены межосевого дифференциала (момент к задним колесам подводится муфтой с электронным управлением).

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: