damkinet

smart fortwo coupe

Категория: Smart
4 июля 2012
smart fortwo coupe

Smart fortwo coupe (смарт форту купе) - заднеприводное 2-местное купе класса «А». Рестайлинговая версия второго поколения модели дебютировала на автосалоне в Женеве в марте 2012 года.

Приступая к обновлению fortwo, дизайнеры ставили перед собой цель не просто освежить облик купе, но и сделать его чуть более агрессивным. В результате, пересмотру подверглась решетка радиатора, увеличившаяся в размерах, а вместе с ней другими стали и фары головного света, и бамперы, и задние фонари. Кроме того, в нижней части бампера по желанию можно установить противотуманные фары, либо полоски светодиодных огней. А завершают картину по-новому оформленные 15-дюймовые легкосплавные колесные диски и дополнительные цвета окраски кузова.

В интерьере изменений не так много, как снаружи, но они тоже есть. Впрочем, органы управления, компоновку и прочее создатели форту купе решили не трогать, ограничившись лишь заменой материалов отделки на более качественные, продумав новые сочетания ткани и коже, а также поколдовав над цветовыми схемами. «Базовым» после рестайлинга для форту стало светло-серое оформление.

Несмотря на всю свою внешнюю простоту, smart fortwo coupe обладает широкой моторной гаммой. Самым малообъемный из шести двигателей является 0,8-литровый турбодизель мощностью 54 л. с. и 130 Нм крутящего момента. Он же и самый экономичный – всего 3,3 литра топлива на 100 км пути в смешанном цикле. До 100 км/час купе с таким мотором разгоняется за 16,8 секунды, а максимальная скорость составляет 135 км/час.

Больше возможностей и динамики дают смарт форту купе 3-цилиндровые агрегаты мощностью 61, 71, 84 и 102 л. с. Разброс максимального крутящего момента у них укладывается в пределы 89-147 Нм. Самый мощный двигатель, форсированный специалистами Brabus, поднимает стрелку спидометра до 100 км/час за 8,9 секунды при максимуме в 155 км/час. Естественно, расход топлива от этого повышается, однако «по паспорту» он не должен превосходить порог в 5,2 литра в смешанном цикле.

smartfortwo представлен в пяти исполнениях - Pure, Pulse, Passion, Brabus и Brabus Xclusive. Продажи рестайлинговой версии стартовали в Европе в апреле 2012 года.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: