damkinet

Renault Megane Hatchback

Категория: Renault
30 августа 2012
Renault Megane Hatchback

Renault Megane Hatchback (Рено Меган Хетчбек) - переднеприводный хэтчбек класса «С». Фейслифтинговая версия третьего поколения модели дебютировала в январе 2012 года.

Светодиодные полоски в фарах головной оптики, новые бампера и обновленный дизайн колесных дисков - вот, собственно, и все, что изменилось в Меган, однако этого оказалось достаточно для того, чтобы хэтчбек выглядел посвежевшим. В равной степени это относится и к салону, где появились чуть более качественные материалы отделки и несколько новых цветовых решений.

В списке базового и дополнительного оборудования Megane появилась новая аудиосистема, а также система Visio, включающая в себя адаптивный дальний свет, и функция слежения за полосой движения. Все остальное осталось таким, как было и прежде. В зависимости от комплектации, хэтчбек оснащается ABS+EBD, шестью подушками безопасности, климат-контролем, датчиками света и дождя, климат-контролем, подогревом сидений, кнопкой запуска двигателя и так далее.

В моторной гамме Рено Меган появился новый силовой агрегат - бензиновый, объемом 1,2 литра, мощностью 115 л. с. и крутящим моментом в 190 Нм. На 100 км пути в смешанном цикле он потребляет всего 5,3 литра топлива. Для тех же, кто предпочитает дизельные агрегаты, французы предлагают 1,5-литровый мотор мощностью 110 л. с. и 1,6-литровый на 130 «лошадок». Агрегатируются двигатели с одной из трех коробок передач - механической, автоматической или вариатором.

Производство Megane Hatchback налажено на заводах Renault в городах Бурса (Турция), Дуэ (Франция) и Паленсия (Испания).

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: