damkinet

Renault Koleos

Категория: Renault
8 июля 2012
Renault Koleos

Renault Koleos (Рено Колеос) – компактный кроссовер, построенный на глобальной платформе Nissan C.  Премьера рестайлинговой модели Koleos ожидается на Франкфуртском автосалоне осенью 2011 года.

От оригинальной модели обновленный Колеос отличает немногое. Серьезному пересмотру подверглась лишь передняя часть автомобиля, где воздухозаборники, обрамлявшие ранее логотип Рено, уступили место стилизованной хромированной решетке радиатора. Фары головного света стали чуть менее широкими, а в зеркалах заднего вида появились вмонтированные светодиодные индикаторы-поворотники. В салоне же руки дизайнеров коснулись лишь легкой корректировки панели приборов и аудиосистемы, а также замены некоторых материалов на более качественные.

Неизменными остались и габаритные размеры - 4520 мм в длину и 1850 в ширину при 2690 мм колесной базы и 206 мм дорожного просвета, зато цветовая гамма Koleos расширилась до десяти вариантов, пополнившись цветом Cayenne Orange.

В разных комплектациях Рено Колеос доступен с системами дистанционного зажигания, автоматического включения фар и стеклоочистителей, электронным стояночным тормозом, навигационной системой, системой парковки, двухзонным климат-контролем, круиз-контролем и помощниками на подъемах и спусках (только с полным приводом All-Mode 4x4-i).

В зависимости от рынка сбыта Koleos оснащается 2-литровыми турбированными дизельными двигателями M9R мощностью 150 или 175 л. с., либо 2,5-литровым 170-сильным бензиновым агрегатом TR25 от Nissan. Все три мотора прошли доработку на предмет снижения уровня выбросов вредных веществ и могут работать в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором CVT.

Сборка Koleos производится на заводе Renault Samsung Motors в южнокорейском городе Бусан.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: