damkinet

Peugeot iOn

Категория: Peugeot
25 июля 2012
Peugeot iOn

Благодаря использованию литиумно-ионной батареи, электромобиль способен Peugeot iOn (Пежо Ион) без подзарядки преодолеть расстояние в 130 км. Столь высокая эффективность в сочетании с бережным отношением к окружающей среде делают Peugeot iOn оптимальным решением для каждого городского жителя. 

Peugeot iOn - это 4-дверный и 4-местный электромобиль, длина которого составляет всего 3,48 м, а радиус разворота равен 4,50 м. Новая модель, единственным «топливом» для которой является электричество, имеет мощность 47 кВт (64 л.с.) и крутящий момент, равный 180 Нм, и развивает максимальную скорость в 130 км/ч. А ее литиумно-ионная батарея, рассчитанная на 130 км движения без подзарядки и совместимая с любым источником питания мощностью 220 В, может быть полностью перезаряжена за 6 часов. Для зарядки аккумулятора на 80%, благодаря специальной системе, потребуется не более 30 минут.

Таким образом, по своим характеристикам Пежо Ион ничуть не уступает небольшим городским бензиновым или дизельным автомобилям.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: