damkinet

Peugeot 206 CC

Категория: Peugeot
2 августа 2012
Peugeot 206 CC

Peugeot 206 CC (Пежо 206 СС) - создавался как спортивный. С места он срывается как бешеный - под хрипловатое, спортивное пение мотора.

206 CC - это оригинальная разработка фирмы Peugeot. Представляет собой компактный купе-кабриолет со складной металлической крышей, построенный на платформе хэтчбека Peugeot 206. Уникальность этого автомобиля в том, что он первый из европейских представителей класса B получил жесткую складную крышу.

Дизайн автомобиля Пежо 206 СС разработан ателье Pininfarina, которое славится именно открытыми кузовами Ни одна фотография не передаст всю красоту этой машины. Линии то вытекают одна из другой, то внезапно обрываются, заставляя додумывать продолжение.

Благодаря уникальной крыше Peugeot 206 CC и получил необычное название Coupe Cabriolet. Когда ее нет – это кабриолет. Когда есть – это уже не кабриолет с поднятым верхом, где крыша лишь легкий тент, а почти полноценное купе, у которого крыша играет роль одного из силовых элементов кузова. Крыша 206 CC аккуратно складывается в багажник. Для того, чтобы лежащие там вещи не испачкались, в багажнике предусмотрена.

Peugeot 206 CC безусловно яркий и самобытный автомобиль.

 
Поделится новостью:

Ссылка для сайтов:
Ссылка для форумов:
Прямая ссылка: